Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 16:19

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Управление закрытием шибера в печке!
Управление закрытием шибера в печке!
maxvalinДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Дело дошло до разводки, немного не понятно стало с питанием меги,  
ноги VCC задействуются.
    Уважаемый Soir не могли бы взглянуть и вспомнить тот проект что управление шибером в печке по длине импульсов задаваемых в меню. Вот разводка платы - дошел до питания и застрял мягко говоря... там на ногах наверное AREF и AVCC? пожалуйста))
хотелось бы сразу уточнить просто  И сразу по управлению транзисторами- npn же? (в разводке вместо светодиодов)
А также нога 27 и 28  куда они выходят?
разводка в 6 лайауте.
Прикрепления: 8155370.zip (27.7 Kb)
 
SoirДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:52 | Сообщение # 2
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата maxvalin ()
не могли бы взглянуть и вспомнить тот проект

Дайте прошивку, чтобы я мог сориентироваться.
Файл *lay6 у меня не открывается, надо искать новую версию программы. Попробуйте экспортировать под 5-ую версию или сделайте скриншот.
AREF и AVCC не используются, можете их никуда не подключать.
Транзисторов не вижу, дайте полную схему (по которой рисовали печатную плату).
И наконец, думаю уместно было бы выложить весь проект с описанием, чтобы было понятно о чем речь не только нам двоим. Может кто еще подключится или кому пригодится...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
maxvalinДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Вот все что по нему есть,экспортировать под пятую не разобрался к сожалению как, сделал картинку и плату
полностью как макрос (возможно получится вам открыть ее как макрос. подсунув в
нужную директорию)
AREF и AVCCпропускаю, не беру во внимание. Но как тогда подключить питание
микроконтроллера? к каким ногам?
 Транзисторытолько в спринт-ауте, схемы нету и не было к сожалению, сделал подобие из
другого проекта (который показал себя в работе с положительной стороны- да и
детальки такие  в наличии есть)
Описание кактакового нет, все что есть это то что Вы написали (еще на радиокоте) есть в
архиве в вердовском файле. Жаль что нету 6 ой версии спринта (  Даю
несколько ссылок проверенной шестой версии, может понравится - там огромная готовая библиотека с ним.
  Да и в моем проекте если открыть в спринте уже все подписано- каждая деталюшка.

ВОТ одна ссылка:
http://us.ua/1377017/

вот ссылка надрюбокс сплайаут6: https://www.dropbox.com/s....BE%D1%8 8%D0%B5%D0%B9%20%D0%B1%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0
%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B9.rar

А вот на майл
http://files.mail.ru/CBCBF64142BB40D7A41700B9A0CA5A30
Прикрепления: __.zip (143.2 Kb)
 
SoirДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:57 | Сообщение # 4
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
У меня 6-ой установлен, но что-то по-немецки ругается, открывать не хочет. Скачаю по Вашей ссылке, посмотрю, на скриншоте плохо видно и что-то не могу сообразить в какую сторону выводы считать - спать пора... Но проверьте, как будет идти в печать и на плату, чтобы не получить зеркально.
Но пока могу сказать - проверьте соответствие выводов по функциональному назначению, не по номерам, а, например PD0 должен остаться PD0 независимо от корпуса.
Питание как на картинке, все что GND - общий провод, все что VCC - +5V.

Транзисторы правильно (если с цоколевкой не напутали), если нагрузка индуктивная, то параллельно нагрузке поставьте диоды, катодами на плюс питания.
Прикрепления: 3681627.png (28.3 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
SoirДата: Вторник, 25.03.2014, 06:38 | Сообщение # 5
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата maxvalin ()
несколько ссылок проверенной шестой версии, может понравится - там огромная готовая библиотека с ним

Скачал, установил, работает, спасибо.
Я не пользуюсь этой программой для проектирования печатных плат, давно перешел на Proteus. А так только как просмотрщик...
Посмотрел Вашу печатку - вопрос все тот же. Выводы в проекте в Proteus (там под DIP корпус) с выводами на печатке должны совпадать функционально, по номерам могут и будут не совпадать.
В подключении датчика температуры нарушена последовательность выводов. Понимаю, что он будет на проводах, но не перепутайте. Кстати не так уж много подписей на Вашей печатке, все приходится догадываться...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Управление закрытием шибера в печке!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024