Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 18:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » АЦП универсальный «показометр» , LED - МК Atmega8
АЦП универсальный «показометр» , LED - МК Atmega8
vasilijjДата: Среда, 09.07.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Группа: Front-rank users
Сообщений: 23
Здравствуйте, собрал и я данную схему http://c2.at.ua/load/avr/acp_pokazometr/17-1-0-121 , заработало всё сразу. Нигде не нашёл темы обсуждения этого устройства, даже комментарий вписать некуда. Прибор получился очень удачным, не дорогим и универсальным, хочу использовать его для защиты и тут не совсем подходит программа управления выходами. Хочу попросить автора C@at, если можно, подправить прошивку таким образом чтобы при срабатывании уставки на отключение, включение происходило не автоматом по второй уставке, а в ручном режиме после нажатия любой кнопки. Заранее спасибо.
 
C@atДата: Четверг, 10.07.2014, 10:10 | Сообщение # 2
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата vasilijj ()
Нигде не нашёл темы обсуждения этого устройства, даже комментарий вписать некуда.

Количество вариантов использования 43 степени на 1 канал, плюс три доп. регистра 595, наверное большинству показалось что "овчинка выделки не стоит".
Поздравляю вы первый кто не принял во внимание эти условности. no
Цитата vasilijj ()
подправить прошивку таким образом чтобы при срабатывании уставки на отключение, включение происходило не автоматом по второй уставке,
Подумаю как это можно сделать, скорее всего добавится еще одно меню в настройки.
Сейчас две  уставки на канал активны, если сделать "тригер" , то нужна только одна, вторая ничего не будет значит, тут надо подумать как сделать чтобы не путаться.


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
vasilijjДата: Четверг, 10.07.2014, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Front-rank users
Сообщений: 23
C@at, спасибо за отзыв, судя по радиокоту, я не первый кто собрал это устройство. Чтобы не путаться в меню настроек, можно сделать ещё одну прошивку для устройств защиты, с "тригером", а для регуляторов уже есть. Спасибо за поддержку.
 
C@atДата: Пятница, 11.07.2014, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
vasilijj, смотрите там в меню, на каждый канал добавлено авто--тригер, сброс любой кнопкой.
Проверяйте.
Прикрепления: 24_3x595_IZM_4M.rar (23.9 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
vasilijjДата: Пятница, 11.07.2014, 21:24 | Сообщение # 5
Группа: Front-rank users
Сообщений: 23
C@at, большое спасибо, не ожидал что так быстро выполните просьбу. Прошивка рабочая, в меню два варианта: авто и тригер, только вот в настройках тригера уставка OFF, а выходы отключены и включают реле при достижении этой уставки, отключаются реле при нажатии любой кнопки. Нужно изменить состояние выходов на противоположное тогда это будет соответствовать, при настройке тригера, на отключение реле. Включение выхода после срабатывания тригера любой кнопкой может не совсем корректно для двухканального прибора, поэтому может лучше сбрасывать защиту лучше для каждого канала своей кнопкой. Скажем для канала на входе PC0 кнопкой "+" PD2, для входа на PC1 кнопкой "-" PD0. Ещё раз большое спасибо за поддержку.
 
C@atДата: Пятница, 11.07.2014, 22:12 | Сообщение # 6
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата vasilijj ()
изменить состояние выходов на противоположное тогда это будет соответствовать

есть
Цитата vasilijj ()
защиту лучше для каждого канала своей кнопкой. Скажем для канала на входе PC0 кнопкой "+" PD2, для входа на PC1 кнопкой "-" PD0.

Кн1 1-й канал, Кн3 2-й канал . раздельно.
Кн2 и 1-й и 2-й канал, одновременно.
Вот прошивка, пожалуйста.
Прикрепления: 24_3x595_IZM_V2.hex (12.9 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
vasilijjДата: Суббота, 12.07.2014, 10:33 | Сообщение # 7
Группа: Front-rank users
Сообщений: 23
C@at, в данной прошивке всё работает как Вы и написали, полностью всё устраивает и в режиме тригера и в автоматическом режиме, за что Вам огромное спасибо! Программу я думаю можно считать законченной, правда не могу проверить с другим типом индикаторов, у меня с ОА. Вот и прибор как получился:
но вполне можно применять и для защиты в блоках питания, зарядных устройствах и т.д и т.п. Ещё раз большое спасибо!
Прикрепления: 1822725.jpg (399.8 Kb)
 
C@atДата: Суббота, 12.07.2014, 11:35 | Сообщение # 8
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
vasilijj, поделитесь вашим вариантом печатных плат.

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
vasilijjДата: Суббота, 12.07.2014, 12:56 | Сообщение # 9
Группа: Front-rank users
Сообщений: 23
C@at, плата индикации собрана по Вашему варианту 0,36", добавлены только кнопки и светодиоды. А плата контроллера под этот корпус во вложении, на аналоговую входную часть прошу внимания не обращать, делалось под токовые датчики 0-20мА, с усилением но не понадобилось. Каждый будет всё равно делать под свои цели. Схема действительно очень универсальная, вариантов использования будет очень много.
Прикрепления: 4216477.lay6 (350.6 Kb)
 
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » АЦП универсальный «показометр» , LED - МК Atmega8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024