Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 10:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Правила раздела форума «Электросхемы и ТЗ».
Правила раздела форума «Электросхемы и ТЗ».
Модератор форумаДата: Суббота, 12.07.2014, 08:48 | Сообщение # 1





1. Вступление.

1.1. Раздел форума создан для того, чтобы участники форума могли выкладывать свои запросы на разработку устройств, как в части схемотехники, так и в части разработки прошивок для микроконтроллерных устройств.

1.2. В связи с тем, что периодически возникают недоразумения по разным организационным вопросам, которые мешают конструктивному общению, разработаны данные правила.

1.3. Правила не являются какой-то альтернативой общим Правилам форума, а дополняют их с учетом специфики раздела.

1.4. Более того, эти правила распространяются только на мои разработки. Любой желающий может так же создавать свои устройства, создавать темы для их обсуждения и т.п., при этом руководствуясь своими правилами. Конечно, в пределах общих Правил форума.

1.5. Выложенное задание не означает автоматически, что оно будет принято к исполнению. Право участвовать или не участвовать в разработке оставляю за собой.

1.6. Я никому ничего не должен, денег за помощь не беру. Это и дает мне моральное право устанавливать свои правила.


2. Правила.

2.1. В название раздела вынесена аббревиатура, кто не знает, ТЗ - это «техническое задание». Из Википедии: «Техническое задание – исходный документ на проектирование технического объекта (изделия). ТЗ устанавливает основное назначение разрабатываемого объекта, его технические характеристики, показатели качества и технико-экономические требования,..».

2.2. ТЗ должно быть единым целостным документом (в зависимости от объема, или в тексте сообщения, или в виде вложения). Разбросанная по разным сообщениям отрывочная информация будет считаться нарушением этого пункта правил, и ТЗ в таком виде рассматриваться не будет.

2.3. Дополнения или изменения к ТЗ, когда прошивка уже написана, или находится в стадии написания, рассматриваться не будут. Поэтому, прежде чем писать ТЗ, следует самому четко определиться, каким Вы видите устройство, его функциональность, схема, интерфейс и т.п.

2.4. Если Вы еще окончательно не определились по п. 2.3 этих правил и/или желаете привлечь к обсуждению ТЗ других участников форума, получить их консультации, помощь, подсказки, т.п., указывайте это в своем сообщении. После того, как будет сформулировано уже окончательное ТЗ, изложите его согласно п. 2.2 данных правил.

2.5. ТЗ, кроме описания, может быть снабжено схемами, фотографиями, скриншотами, ссылками на другие ресурсы (попытки рекламы будут пресекаться).

2.6. Окончательное ТЗ не должно содержать рассуждений или неоднозначностей.

2.7. ТЗ должно быть подробным, точным, конкретным. Не надейтесь, что если для Вас какие-то вещи кажутся само собой разумеющимися, то все думают так же. Чем подробнее будет расписано задание, тем точнее оно будет выполнено. Все, что в ТЗ не оговорено, будет решаться на мое усмотрение, претензии, просьбы о переделке, приниматься не будут.

2.8. На возникающие вопросы должны даваться четкие и конкретные ответы. Если ответ получен не будет – разработка по данному ТЗ прекращается.

2.9. Не рассчитывайте, что Вам будет создано устройство с 0 и под ключ. Предполагается, что Вам будут лишь помогать в его разработке в тех моментах, где у Вас возникли трудности, а не делать все за Вас.

2.10. Доработка прошивки после ее написания (если это микроконтроллерное устройство) будет производиться, только если будут выявлены ошибки или она не будет работать в соответствии с указанными в ТЗ параметрами.

2.11. Посредством ЛС (личные сообщения) или e-mail разработки не ведутся, ТЗ не обсуждается. В ЛС можно писать, только если у Вас возникли затруднения по созданию темы, есть какие-то организационные вопросы, предложения или замечания. Можно предварительно проконсультироваться будет ли взято Ваше ТЗ в разработку, если предполагаете, что кроме меня никто не возьмется за его реализацию.

2.12. Выкладывайте свое ТЗ тогда, когда Вы готовы к изготовлению устройства. Затягивающиеся по времени проекты будут закрываться.

2.13. Все сообщения, не касающиеся разработки по данному ТЗ, будут либо игнорироваться, либо удаляться.

Спасибо за понимание. С уважением, Soir.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Правила раздела форума «Электросхемы и ТЗ».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024