Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 28.03.2024, 20:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Регулятор оборотов микродрели на PIC
Регулятор оборотов микродрели на PIC
yumotДата: Пятница, 12.09.2014, 18:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Уважаемый Soir!
Собрал Вашу конструкцию регулятора, всё отлично работает. Для повышения удобства в работе есть пожелание внести изменнения в прошивку. Возможно ли сделать так, чтобы при включении кнопкой START выходная мощность устанавливалась не та, что задана в меню, а последняя (сохраняемая в энергонезависимой памяти) установленная кнопками PLUS или MINUS. Тогда из меню этот пункт можно удалить, или ещё лучше сделать возможным выбрать вариант работы устройства. Всё остальное полностью устраивает.
Прикрепления: Speed_Control_v.rar (21.0 Kb)
 
SoirДата: Суббота, 13.09.2014, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата yumot ()
Возможно ли сделать так, чтобы при включении кнопкой START выходная мощность устанавливалась не та, что задана в меню, а последняя (сохраняемая в энергонезависимой памяти) установленная кнопками PLUS или MINUS. Тогда из меню этот пункт можно удалить, или ещё лучше сделать возможным выбрать вариант работы устройства.

Сделал, регулировка мощности запоминается независимо откуда была установлена. Конечно, через меню теперь теряет смысл, но оставил, мне так проще.

P.S. не проверял...
Прикрепления: SC_v5_2.zip (9.2 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
yumotДата: Суббота, 13.09.2014, 14:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Проверил прошивку, в принципе работает, но показания индикатора после выключения на 0 не сбрасываются, а остаются показывать заданный уровень мощности и, естественно, не отображают набор мощности при включении.
 
SoirДата: Суббота, 13.09.2014, 15:44 | Сообщение # 4
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата yumot ()
показания индикатора после выключения на 0 не сбрасываются

Исправил, перезалил в предыдущее сообщение. Проверяйте еще.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
yumotДата: Суббота, 13.09.2014, 17:10 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Погонял прошивку, всё работает как хотелось! Огромное Вам спасибо!
Вот мой агрегатик  smile

Прикрепления: 6793453.jpg (115.0 Kb)
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Регулятор оборотов микродрели на PIC
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024