Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Четверг, 18.04.2024, 02:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Таймер-термометр парной.
Таймер-термометр парной.
искательДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:02 | Сообщение # 1
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Доброго здоровья.Решил двинуть прогресс в парную,создать таймер наподобие песочных часов +термометр.должны работать  по задумке так,светодиоды на панели расположены как песочные часы,два треугольника на встречу.В исходном состояние светодиоды горят все в нижнем (треугольники)при запуске таймера (нажатие на кнопку)нижние светодиоды тухнут,загораются все светодиоды верхнего (треугольника)начинается отчет времени,таймер на пол часа,при отчете времени в определенный интервал времени светодиоды начинают по принципу бегущий огонь перетекать в нижнею часть,подобие песочных часов.Один ряд 5мин всего 6 рядов.Термометр описывать не буду там все просто.Индикаторы термометра большие.Прошу уважаемого Soir помочь в моей задумке.Схемку набросал,просьба просмотреть в правильности.В схеме пока не наминалы резисторов не питание не рисовал.
Прикрепления: -_.spl7 (98.3 Kb)
 
SoirДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:12 | Сообщение # 2
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
В схеме ошибка. Транзисторы в цепях общих анодов должны коммутировать на +U, а не на общий провод.
И еще, ставить раздельные резисторы на семисегментник и светодиоды особого смысла нет, разве что для подгонки яркости...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
искательДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:36 | Сообщение # 3
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Посмотрите такие ключи на полевых,у меня просто их много.
Прикрепления: 0605238.spl7 (96.0 Kb)
 
SoirДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата искатель ()
Посмотрите такие ключи на полевых

Тоже как-то не так... Или транзисторы не те, или подключены неправильно...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
искательДата: Понедельник, 02.06.2014, 18:53 | Сообщение # 5
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Вот схема с ключами,так пойдет.
Прикрепления: 0606228.spl7 (95.1 Kb)
 
SoirДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:54 | Сообщение # 6
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата искатель ()
так пойдет

Пойдет. Во вложении проект в Proteus, прошивка, описание и FUSE.
Прикрепления: Termo_Timer_San.zip (49.9 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
искательДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:03 | Сообщение # 7
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Спасибо,начинаю рисовать печатку и пробовать воплощать в жизнь.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Таймер-термометр парной.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024