Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 15:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Часы-термометр с анимированной сменой индикации
Часы-термометр с анимированной сменой индикации
venom_helixДата: Суббота, 26.07.2014, 16:57 | Сообщение # 201
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
часы Soir.
качество плохое, но скоро HD видео сниму и скину сюда
 

Добавлено (26.07.2014, 16:56)
---------------------------------------------
с прошивкой ТС610

Добавлено (26.07.2014, 16:57)
---------------------------------------------
огромное спасибо автору Soir !!!

Прикрепления: 6425894.jpg (66.8 Kb) · 1832129.jpg (76.5 Kb) · 3453581.jpg (89.9 Kb)


я не Русский. так что SORRY если пишу не правильно!
 
SoirДата: Суббота, 26.07.2014, 17:00 | Сообщение # 202
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
1.можно ли подключить ключи на транзисторах в схеме с ОА не меняя прошивку ?

Тут уже несколько вариантов прошивок. О какой именно идет речь?
Цитата Palichev777 ()
2.у меня на индикаторах всего есть 6 точек.можно ли зажечь 5ю и 6ю (между парами цифр)в режиме часов?

А как они подключены? По даташит я не понял.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Суббота, 26.07.2014, 17:44 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, вот я тоже по datasheet не понял.указаны только 1.2.3. Как будто есть 5 и 6 но не рабочие(
о прошивке из статьи smile при использовании ОА

(действительно.насчет точек гугл сказал :обычно для пары точек используют отдельную "цифру")


Сообщение отредактировал Palichev777 - Суббота, 26.07.2014, 17:53
 
SoirДата: Суббота, 26.07.2014, 18:07 | Сообщение # 204
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
Soir, вот я тоже по datasheet не понял.указаны только 1.2.3. Как будто есть 5 и 6 но не рабочие

А у Вас есть этот индикатор? Можно прозвонить? Отдельная цифра вряд ли, всего 12 выводов.
Цитата Palichev777 ()
о прошивке из статьи при использовании ОА

Ключ, который Вы нарисовали, является эмиттерным повторителем. Изменений в прошивку вносить не нужно.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Суббота, 26.07.2014, 18:23 | Сообщение # 205
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, есть.даже не знаю как прозванивать его..

Спасибо за ответ )
(значит в часах с ds1307 тоже можно запихать ключи)
а какой номинал резисторов(R1-8 по схеме из статьи.от индикатора на МК ) должен быть при использовании ключей? То есть допустимый ток МК на один вход

(точки не рабочие.гугл это еще раз сказал.плюс их ммм вид отличен от других точек.как будто в них нет "фосфора")


Сообщение отредактировал Palichev777 - Суббота, 26.07.2014, 18:34
 
SoirДата: Суббота, 26.07.2014, 18:32 | Сообщение # 206
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
есть.даже не знаю как прозванивать его..

Берете блок питания 5-12V, к "+" питания подключаете резистор 1 кОм и по-очереди вторым выводом резистора и минусом блока питания касаетесь выводов индикатора. Смотрите, какие при этом зажигаются сегменты.
Цитата Palichev777 ()
а какой номинал резисторов(R1-8 по схеме из статьи.от индикатора на МК ) должен быть при использовании ключей? То есть допустимый ток МК на один вход

Допустимый ток для одного вывода PIC16F628A 25 мА. Вы упоминаете вариант на ATMEGA8, у него нагрузочная способность выше - до 40 мА.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Суббота, 26.07.2014, 18:38 | Сообщение # 207
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, спасибо за помощь smile

про индикатор я в предыдущем сообщении добавил
 
SoirДата: Суббота, 26.07.2014, 18:49 | Сообщение # 208
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
точки не рабочие

Средние нерабочие в индикаторе CA56-12GWA, а в CA56-21GWA наоборот, нерабочие в разрядах, а средние рабочие. Универсальный корпус, а начинка отличается...
Прикрепления: CA56-21.pdf (174.3 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Суббота, 26.07.2014, 18:55 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, спасибище smile учту сей момент
 
chealДата: Суббота, 26.07.2014, 20:14 | Сообщение # 210
Группа: Front-rank users
Сообщений: 86
Palichev777, посмотрите прикрепление в посте 117.

Там есть подробная схема для вашего случая.
                                                                    
        Я прозваниваю цифровой цешкой в режиме прозвонки диода.
Если сегменты слабо светятся, то можно применять для 5 вольт, если нет
то делаю как описывал Soir, тогда надо применять напряжение больше 5 вольт
с дополнительными ключами как в анодах (катодах) так и в сегментах.                                                 
        Почитайте статью по сноске: http://www.ruselectronic.com/news/sjemisjegmjentnyj-indikator/
Там всё подробно описано, в том числе и о прозвонке.

Успехов.


Сообщение отредактировал cheal - Суббота, 26.07.2014, 20:36
 
Palichev777Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 06:58 | Сообщение # 211
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Цитата
cheal
пасибо)
 
SoirДата: Воскресенье, 27.07.2014, 09:55 | Сообщение # 212
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата vasiliy_sage ()
В принципе и так сойдет!

Ну, еще такое решение: При нажатии на кнопки в ночном режиме, при выбранном уровне яркости 19, на время установки яркость будет 18. Если уровень выбран отличный от 19, то яркость не меняется.
P.S.
Не проверял...
Прикрепления: TC612.zip (4.4 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
vasiliy_sageДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:59 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Цитата Soir ()
Ну, еще такое решение: При нажатии на кнопки в ночном режиме, при выбранном уровне яркости 19, на время установки яркость будет 18. Если уровень выбран отличный от 19, то яркость не меняется. P.S.
Не проверял...
Прикрепления: TC612.zip(4Kb)
Проверил работает как Вы писали ранее. Большое Вам спасибо за труд!!!
 
Palichev777Дата: Понедельник, 28.07.2014, 22:28 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, доброго времени.
Тест плату я собрал недавно.возник вопрос.(схема прошивка из статьи)
Значит резистор R9 у мну стоит на 5.1к (не было рядом 4.7),датчик "врет" примерно градуса на 3.(сравнил с Т телефона.там замеряет температуру аккумулятора).да и по ощущениям много.
Не думаю шо резистор немного выше критичен,датчик установлен на плате.
Действия ?
Сменить резистор?
Вынести датчик на провода?
Засунуть в лед?(хотя он же калиброван изначально)
говорят может быть "саморазогрев" датчика,может увеличить время опроса ?
спасибо. smile
 
SoirДата: Вторник, 29.07.2014, 05:27 | Сообщение # 215
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
Сменить резистор?

Если датчик подключен по трехпроводной схеме, то сопротивление резистора на точность измерений не влияет.
Цитата Palichev777 ()
Вынести датчик на провода?

Да. Это наиболее вероятная причина. Вот здесь аналогичный случай, почитайте.
Цитата Palichev777 ()
Засунуть в лед?(хотя он же калиброван изначально)

Калиброван. Но такая проверка поможет определить причину. Тем более, что пока у Вас нет прямых доказательств, что датчик врет. Только субъективные и косвенные.
Цитата Palichev777 ()
говорят может быть "саморазогрев" датчика,может увеличить время опроса ?

Присутствует, но не настолько. В увеличении времени пока не вижу смысла, до Вас никто не жаловался и не только в этой конструкции.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
chealДата: Вторник, 29.07.2014, 11:22 | Сообщение # 216
Группа: Front-rank users
Сообщений: 86
Здравствуйте, Soir.
Извините что вмешиваюсь в ваш диалог.

В конструкции часы на Pic и WH1602 после включения питания (по уходу с работы отключаю) температура
увеличивается примерно на полградуса (утром, когда температура 15-17 градусов, датчик за окном), это хорошо видно, так как показывает с десятыми.

Днём провёл опыт, датчик в помещении. Отключил питание, прошло достаточно времени для охлаждения датчика, снова включил.

Показание температуры: Включение- 12-55-00  25,3
12-55-30  25,6
12-57-30  25,6-25,7
13-00-29  25,7

Время опроса - не знаю как это влияет на разогрев, но один раз в секунду для бытовых целей это часто.
Раз в минуту и то за глаза.

Встречал конструкцию, где при опросе датчика подавалось и питание.
Palichev777, поместите датчик в маленький целофановый пакетик ( у меня в таком виде провесел целую зиму и до сих пор работает),
это оградит датчик от сквозняков, что выражается в бегание температуры (датчик очень чувствительный).
Можете пристроить очень небольшой радиатор на датчик. Большой сильно повышает инерционность.
Размеры можете уточнить при проведении экспериментах, заодно и посмотрите как он влияет на разогрев.

Точность датчика достаточна, сравнивал с жидкостным (поверен) с ценой деления 0,2 градуса. Разница
колебалась от 0 до 0,2. Сравнивал показания двух датчиков, связав их плоские стороны - разница 0-0,1 градуса.
Датчики из разных партий. 

Успехов.


Сообщение отредактировал cheal - Вторник, 29.07.2014, 11:40
 
SoirДата: Вторник, 29.07.2014, 11:50 | Сообщение # 217
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата cheal ()
Время опроса - не знаю как это влияет на разогрев, но один раз в секунду для бытовых целей это часто. Раз в минуту и то за глаза.  Встречал конструкцию, где при опросе датчика подавалось и питание.

Сокращение частоты опроса - это понятно. Вы правы, смысла измерять каждую секунду никакого нет. Единственный аргумент - это то, что видно, что датчик живой, показания меняется... То есть смысл такой же, как и в анимации при смене показаний.
А на счет питания - вызывает сомнение. Во-первых, надо еще разобраться при каких условиях калибруется датчик на заводе (в т.ч. и частота опроса). Во-вторых, как бы то ни было, после подачи питания все равно должно быть какое-то время на установление внутренних параметров датчика, не думаю, что его калибровали, не успев подать питание (если их вообще калибруют в серийном производстве). Нужно по-новой его инициализировать... Не берусь сказать, насколько это оправдано и целесообразно.
За саморазогревом не следил, не экспериментировал, но встречались сообщения о нескольких десятых, без привязки к частоте опроса и питанию. Но насчет 3-х градусов - не встречал.
Когда-нибудь ради интереса проведу эксперименты сам. Видится просто, даже без образцового термометра, каждый желающий может это проделать самостоятельно. Нужно два датчика, поместить их в одни условия (это самый важный момент!), подключить их оба (по-очереди) к одному прибору, записать значения и вычислить разницу d1. Дальше оставить в работе один датчик. Через какое-то время снова подключить второй датчик и снова вычислить разницу в показаниях d2. d2-d1 и будет саморазогрев. Для верности можно повторить, поменяв датчики местами или использовав другие...
Ну или если уж совсем будет интересно, то сделаю тестовую прошивку на два датчика с разным временем опроса...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
chealДата: Вторник, 29.07.2014, 12:16 | Сообщение # 218
Группа: Front-rank users
Сообщений: 86
Soir, первый раз испытывал в конструкции где измерялось две температуры.
Я думаю что методика обработки датчиков одинаковые, как и вывод показаний.

Второй раз как раз на этой конструкции и другой. Помещал в коробку, датчики почти касались плюс жидкостный.

Показания датчиков почти одинаковые ( 0-0,1 разница, с жидкостным до 0-0,2)

Два автора, две конструкции а показания одинаковые.

Датчикам можно доверять. Недавно вашу конструкцию использовали в качестве эталонной.
Сравнивали, после ремонта, показания переносного цифрового термометра с вашим, разница оказалась в 0,1.

Успехов.
 
SoirДата: Вторник, 29.07.2014, 12:35 | Сообщение # 219
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата cheal ()
Два автора, две конструкции а показания одинаковые.

Если нет грубых ошибок в прошивке (типа: цифры перепутал), то точность показаний датчика никак не зависит от автора прошивки. Исключение только если в прошивке ведется коррекция этих показаний, зная о фактической погрешности данного датчика. Например, зная, что в результате саморазогрева показания завышают на 0,5 град, можно эти 0,5 град отнимать от показаний (или более сложный перерасчет для всего диапазона). Но это все индивидуально.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Вторник, 29.07.2014, 16:41 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir, откинул датчик на провода.40см где то .
Жаль щас под рукой нет спиртового.
В морозилке показало 2градуса.хм.там же вода замерзает..
Думал думал..сунул подмышку) 36градусов.(показывает то целыми.)
сравнительно с мобилой,показывает почти так же..+0.5 градуса..выходит дело в проводах однако...
 
SoirДата: Вторник, 29.07.2014, 16:55 | Сообщение # 221
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Palichev777 ()
выходит дело в проводах однако...

Ваш вывод не понял. Вы с проблемой разобрались или нет? В проводах дело не может быть.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Palichev777Дата: Вторник, 29.07.2014, 17:04 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Soir ,вроде как да.я имел ввиду шо если убрать (вынести) датчик с платы-то вроде все как надо.точнее сказать не могу.
Пасибо smile


Сообщение отредактировал Palichev777 - Вторник, 29.07.2014, 17:06
 
chealДата: Вторник, 29.07.2014, 18:14 | Сообщение # 223
Группа: Front-rank users
Сообщений: 86
Palichev777, если сейчас показания Вы считаете правильными, то наверное на датчик попадал теплый воздух.
Возможно от радиодеталей. Как я писал выше датчик очень чувствительный. Я испытывал эту конструкцию, но
показания у меня с десятыми. При приближении к датчику, показания начинали увеличиваться. Сидел от датчика не далее 50 см.

Успехов.
 
NenenetДата: Среда, 30.07.2014, 20:43 | Сообщение # 224
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Доброго времени суток
Я начинающий и не много не понимаю. На схеме со статьи показано напряжение 12V через резистор на 4 ногу контролера,его так и подавать?
Планирую использовать постоянно в автомобиле. Временное отключение не нужно. Что мне нужно добавить(изменить) на схеме. Питание на 14 и 5 ноги через кренку я понимаю,а ещё?


Сообщение отредактировал Nenenet - Среда, 30.07.2014, 20:50
 
Palichev777Дата: Среда, 30.07.2014, 22:19 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Nenenet , "На схеме со статьи показано напряжение 12V через резистор на 4 ногу контролера,его так и подавать?"
так и подавать.желательно (имхо) через стабилизатор на 12 v .

"Временное отключение" эт если аккумулятор снять потом поставить.То часы придется заново настроить.(время)
14 нога от стабилизатора на 5v
в принципе ничего более..(5нога общий/минус)
(я вот забыл .когда тест делал я кажется питал все от одного стабилизатора.без резисторов на 4 ноге..Быть может кто поправит меня)

естественно если подавать напряжение на 4вывод без резисторов- то так же 5v


Сообщение отредактировал Palichev777 - Четверг, 31.07.2014, 06:31
 
NenenetДата: Четверг, 31.07.2014, 06:54 | Сообщение # 226
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Спасибо за помощь. Набросаю схему,будет просьба проверить.
Т.е. если не бояться сброса часов,то резистор R13 на 4 ногу можно не ставить,а питание подавать с кренки сразу на 14,4 ногу и датчик температуры? Нужен ли тогда резистор R14?


Сообщение отредактировал Nenenet - Четверг, 31.07.2014, 07:11
 
SoirДата: Четверг, 31.07.2014, 07:47 | Сообщение # 227
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
На схеме со статьи показано напряжение 12V через резистор на 4 ногу контролера,его так и подавать? Планирую использовать постоянно в автомобиле. Временное отключение не нужно. Что мне нужно добавить(изменить) на схеме.

Если резервного питания не будет, то R13 следует подключить к +5V (можно и напрямую выв. 4 подключить к +5V), а R14 исключить из схемы.
Цитата Palichev777
и подавать.желательно (имхо) через стабилизатор на 12 v .

Не обязательно. Может быть и не 12V, параметры резисторов указаны для 12V. Если напряжение другое, тогда возможно придется подкорректировать их. При минимальном напряжении делитель из R13, R14 должен обеспечить напряжение на выводе 4 не ниже 3V. Если предполагаются большие броски напряжения (например, такая ситуация возможна в автомобиле), тогда параллельно R14 (или же вместо него) желательно установить стабилитрон 4,7-5,1V или предусмотреть другую защиту МК.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
NenenetДата: Четверг, 31.07.2014, 08:43 | Сообщение # 228
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Спасибо большое за помощь
 
NenenetДата: Пятница, 01.08.2014, 14:32 | Сообщение # 229
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Добрый день
Посмотрите пожалуйста все ли я начертил(На каждый анод не чертил-это и так понятно и катоды не чертил)
Прикрепления: 111.rar (50.1 Kb)
 
SoirДата: Пятница, 01.08.2014, 17:32 | Сообщение # 230
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
Посмотрите пожалуйста все ли я начертил(На каждый анод не чертил-это и так понятно и катоды не чертил)

1. Ограничительные резисторы (которые 220 Ом) должны быть в цепях сегментов, а не общих анодов.
2. Конденсаторы 100 p по питанию это что? Надо 100 nF. После стабилизатора +5V желательно еще и электролитический конденсатор, хотя бы 10 мкФ.
3. Стабилитрон следует развернуть на 180 град.
4. Если в схеме, которая 12V, будет резервное питание, покажите как Вы его собираетесь подключать.
5. Если есть выбор, лучше на 7805 подавать напряжение пониже (8-10V), при +15 может греться. Кстати, датчик выносите за корпус.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
NenenetДата: Пятница, 01.08.2014, 18:27 | Сообщение # 231
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Завтра перечерчу и выложу,сегодня ночь на работе

5. Можно ли перед 7805 поставить 7809?
 
SoirДата: Пятница, 01.08.2014, 18:45 | Сообщение # 232
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
Можно ли перед 7805 поставить 7809?

Поставить можно, но смысла особого нет. 7805 не будет греться до каких-то критических значений. Установка предварительного стабилизатора не решит проблему выделения тепла. Только перераспределит его.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
NenenetДата: Пятница, 01.08.2014, 19:51 | Сообщение # 233
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Какое решение можно предпринять? Основное назначение девайса,это использование в авто.

Сообщение отредактировал Nenenet - Пятница, 01.08.2014, 19:52
 
SoirДата: Пятница, 01.08.2014, 20:08 | Сообщение # 234
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
Какое решение можно предпринять? Основное назначение девайса,это использование в авто.

Не надо ничего выдумывать, делайте по схеме. Но датчик выносите и ищите ему место, чтобы ни с кондиционера, ни от магнитолы, ни от обогревателя, ни под солнцем... У себя уже не знаю куда ставить, везде что-то откуда-то дует...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
NenenetДата: Суббота, 02.08.2014, 08:56 | Сообщение # 235
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Поправил как было указано.
По поводу что датчик нужно убирать отовсюду уже понял,собирал термометр,так на него носом дунешь и температура побежала
Прикрепления: 7428908.rar (56.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nenenet - Суббота, 02.08.2014, 08:56
 
SoirДата: Суббота, 02.08.2014, 09:32 | Сообщение # 236
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
Поправил как было указано.

Теперь вроде все ok. Не считая, что к выводу 6 МК должен быть подключен сегмент А.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
chealДата: Суббота, 02.08.2014, 12:05 | Сообщение # 237
Группа: Front-rank users
Сообщений: 86
Nenenet, Посмотрите прикрепление.

Реально собрано и работает.

Успехов.
Прикрепления: 4802558.rar (55.0 Kb)
 
NenenetДата: Суббота, 02.08.2014, 15:05 | Сообщение # 238
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Soir, спасибо за помощь.
Вывод 6 начертил куда попало просто для отображения что он идет на семисегментник.
Прошивку использовать для общего анода?
cheal, спасибо за желание помочь,к сожалению протеус пока не устанавливал,это в планах.

Всем спасибо за помощь и участие.
 
SoirДата: Суббота, 02.08.2014, 15:13 | Сообщение # 239
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата Nenenet ()
Прошивку использовать для общего анода?

У Вас же индикатор с общим анодом, схему Вы нарисовали для общего анода... Логично, что и прошивка должна быть для общего анода.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
NenenetДата: Суббота, 02.08.2014, 17:26 | Сообщение # 240
Группа: Front-rank users
Сообщений: 73
Спасибо. Извините затупил немного.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Часы-термометр с анимированной сменой индикации
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024