Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 01:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Soir  
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Универсальное зарядное устройство
Универсальное зарядное устройство
MWJДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:37 | Сообщение # 1
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Доброго всем времени суток!Существуют универсальные зарядные устройства типа http://hobbyking.com/hobbyki....NUINE_. http://hobbyking.com/hobbyki....ssories .Интересно что там внутри и возможно ли создать подобное самому?Что можете посоветовать по данному вопросу?
 
MWJДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:38 | Сообщение # 2
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Бороздя просторы интернета нашол :http://sergiols.blogspot.com/2009/05/universal-battery-charger.html Хочется понятние и на меге!?
Прикрепления: 2963591.doc (103.0 Kb)
 
markerДата: Понедельник, 31.03.2014, 14:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Для зарядки Li-Po аккумуляторов использую такое ЗУ ( http://www.parkflyer.ru/product/7028/#commentssorting=magnificence )
Там же можно выбрать и любое другое под Ваш вкус и финансовые возможности  http://www.parkflyer.ru/product....e=first  
До Turnigy Accucel 6 использовал другое, которое полностью убивало одну из банок Li-Po аккумулятора (3-х баночный 2,2А.ч) за 5-6 месяцев.
Полагаю, что для Li-Po аккумуляторов зарядное удобнее будет купить.


Сообщение отредактировал marker - Понедельник, 31.03.2014, 14:40
 
MWJДата: Среда, 02.04.2014, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Возможно и правы, удобние и купить!Но я хотел спросить уважаемого Soir,как вы  считаете проще купить или занятся разработкой такого прибора?
 
SoirДата: Среда, 02.04.2014, 13:52 | Сообщение # 5
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата MWJ ()
...как вы  считаете проще купить или занятся разработкой такого прибора?

Мне проще, чтобы Вы купили.
Чтобы помочь Вам в разработке, мне надо или самому глубоко вникать в теорию работы и обслуживания аккумуляторов, или получить от Вас подробное ТЗ. Первое мне не хочется и нет времени, а во второе я не верю.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
MWJДата: Среда, 02.04.2014, 18:07 | Сообщение # 6
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Прибор будет полезен не одному мне!Что вы имеете в виду под подробным ТЗ?
 
SoirДата: Среда, 02.04.2014, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата MWJ ()
Что вы имеете в виду под подробным ТЗ

Ничего нового: должна быть описана каждая мелочь, алгоритм, логика, индикация, управление... Но не в общих фразах, а в цифрах и однозначно... Из нашего предыдущего опыта совместной разработки у меня есть подозрение, что это нереально. Поэтому я думаю, что нам лучше не мучать друг друга.


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
MWJДата: Среда, 02.04.2014, 19:29 | Сообщение # 8
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
ну нет, так нет! извиняйте,извеняйте и за предыдущий опыт!
 
MWJДата: Четверг, 03.04.2014, 19:37 | Сообщение # 9
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Нашол проект универсального зарядного ,можно попросить вас Soir как специалиста проверить иво в протеусе?
Прикрепления: Change.rar (200.2 Kb) · Zar_rus_patch.zip (14.1 Kb)
 
C@atДата: Пятница, 04.04.2014, 09:21 | Сообщение # 10
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата MWJ ()
Нашол проект универсального зарядного ,можно попросить вас Soir как специалиста проверить иво в протеусе?


MWJ так это-ж уже готовый проект , о коем только мечтать можно, собирайте и пользуйтесь.
Протеус тут не может полностью все сымитировать ,проверку , оценку и полное испытание подобной схемы можно провести только в "железе".


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
SoirДата: Пятница, 04.04.2014, 09:32 | Сообщение # 11
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата MWJ ()
...проверить иво в протеусе?

А что проверять? Если цифровую часть, то это только МК, кнопки и индикатор (во вложении). Если аналоговую и все в сборе, то нужно опять же изучать что и как должно работать. Тут уже сами добавляйте что для этого нужно. Но могу сказать, что получить достоверную симуляцию работы всего устройства вряд ли удастся.
Кроме того проект для симуляции должен создавать сам разработчик прошивки, понимающий процессы, происходящие в программе, так как в ряде случаев в проекте нужно использовать или упрощенные модели элементов, или искать им замену, если такой модели нет в Proteus, или некоторые вообще исключить из симуляции...
Ну и напоследок, пишут же что работает в железе, что Вы собираетесь проверять виртуально?
Проект во вложении, симуляция в какой-то части работает, сыпятся ошибки, но за объяснениями их причины надо опять же к автору...
P.S.
Пока писал ответ, C@at ответил практически тоже самое.
Прикрепления: Charge.zip (77.2 Kb)


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
MWJДата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:52 | Сообщение # 12
Группа: Front-rank users
Сообщений: 43
Здраствуйте! К вам Soir такой вопрос,я запустил своё зарядное но на табло вместо надписей ероглифи проблема наверное в том что дисплей не поддерживает русские буквы,что посоветуете зделать? Как реализовать подсветку табла?Прошивка демо ,можно её взламать?И ищо хотел спросить можно второй раз прошить контролер с такими фюзами и возможно ли иходновить на заводские и как  ?
Прикрепления: 0731180.jpg (24.8 Kb)


Сообщение отредактировал MWJ - Воскресенье, 18.05.2014, 23:52
 
SoirДата: Понедельник, 19.05.2014, 05:48 | Сообщение # 13
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 773
Цитата MWJ ()
на табло вместо надписей ероглифи проблема наверное в том что дисплей не поддерживает русские буквы,что посоветуете зделать?

а). Заменить индикатор с поддержкой кириллицы.
б). Обратиться к автору.
Цитата MWJ ()
Как реализовать подсветку табла?

Если индикатор имеет встроенные светодиоды - подключить их в соответствии с рекомендациями даташит.
Если нет - установить самому, места установки и количество определить экспериментально.
Цитата MWJ ()
Прошивка демо ,можно её взламать?

Если Вы спрашиваете разрешения, то обратитесь к автору. Если предлагаете мне, то я таким не занимаюсь.
Цитата MWJ ()
И ищо хотел спросить можно второй раз прошить контролер с такими фюзами и возможно ли иходновить на заводские и как  ?

Не знаю, пробуйте. Установите свои, запишите...


Россия оккупировала Крым, вооружает террористов, засылает наемников и в открытую вторглась на материковую часть Украины. От рук российских убийц погибают мои соотечественники. Презираю и ненавижу Россию, а россиянам больше не помогаю.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Электросхемы и ТЗ. » Универсальное зарядное устройство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024