Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 19.04.2024, 22:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » Схема управления автоматическими воротами (Замена автоматики на простую)
Схема управления автоматическими воротами
RSSДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Omakaitse
Группа: Пользователи
Начало здесь Управление автоматическими воротами на МК

 Автоматическое управление воротами (один привод), на логических элементах NE555.
 Автоматическое управление воротами на МК (Atmega8) (один привод). Версия 1.
 Автоматическое управление воротами на МК (Atmega8) (один привод). Версия 4.

 Индивидуальные программы управления здесь.
 
maikl9999Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:09 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Quote (C@at)
C@at
Перепрошился прошивкой v1.2. Спасибо ещё раз, всё отлично работает. Кстати вместо радиомодуля я прикрутил блок от старенькой автосигнализации.
 
C@atДата: Пятница, 29.06.2012, 20:16 | Сообщение # 42
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Да уж, извините за косячок, что я перепутал эти прошивки)))))))))
Quote (maikl9999)
вместо радиомодуля я прикрутил блок от старенькой автосигнализации.

Так это, впрочем тот же радиомодуль (да и в своей первой, конструкции я подобное использовал, только использование радиомодуля, что в статье, это гораздо дешевле и компактней).
maikl9999, насчет доработки, в общем пожалуйста , и если есть что из готового показать, выкладывайте фото , (мне например, это очень интересно)))).....


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
maikl9999Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 16:51 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Quote (C@at)
C@at
Что именно вас интересует?
 
C@atДата: Пятница, 06.07.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
maikl9999, Силовая часть (элекродвигатель с редуктором), и способ коммутации управления этим двигателем.

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
maikl9999Дата: Суббота, 07.07.2012, 20:53 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
C@at Это самый больной вопрос, переделываю до сих пор. То мощности не хватает, то оборотов...Сначала сделал;- время открытия-закрытия составляло 65сек., мне показалось это слишком медленно- хотелось сек.15-25. Поэтому вопросу пока в творческом поиске (комбинирую из того что под рукой). Ну а сами ворота у меня, как я уже писал -подъёмно-поворотные, из профильной трубы 20х40мм. Направляющие тоже из той же профильной трубы, но в одной из больших сторон которой сделан продольный сквозной пропил для оси опор. В качестве опор подшипник(помоему 203, сейчас не помню, нужно смотреть).

Сообщение отредактировал maikl9999 - Суббота, 07.07.2012, 20:54
 
NikOlaevihДата: Суббота, 14.07.2012, 05:19 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Приветствую C@at! Собрал я Ваше устройство управления воротами, прошивка V 1.2. Все работает изумительно :-) .У Меня вопрос, можно ли изменить работу фототранзистора , вывод 27 МК, чтобы при прeрывании луча, подавалась команда на открытие, тем самым был бы обеспечен режим автореверс? Или может подскажете как это осуществить?
 
C@atДата: Воскресенье, 15.07.2012, 14:58 | Сообщение # 47
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Здравствуйте.
Я у себя на практике эту функции не использую, поэтому в программе сделано условие так сказать "на всякий случай"
Quote
Если установить фотоприемник ИК лучей (вывод МК №27 (порт РС4)) то при прерывании ИК луча (например, заехавшим, выехавшим автомобилем) закрытие произойдет автоматически (настройка паузы до выполнения команды в пользовательском меню).

Значит так, все зависит от применяемого датчика, и что именно он может обнаружить, как минимум это должно быть ИК луч, просто фототранзистор тут никак....
Опишите подробней, что за датчик вы можете использовать, а главное что он может обнаружить и что при этом выдаст на свой выход, тогда подумаем логику действия на сигнал этого датчика.
Только по датчику сильно в теорию не следует вдаваться, тут главное реально какой можно купить, и что он на практике умеет, я например, знаю, что толковый датчик за копейки не купить, да и выбор места установки не простое дело. Поэтому, если у вас есть конкретная схема, тогда в программе сделаю правку или новое условие....


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
NikOlaevihДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:32 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Рассматриваю фотоприемник ИК лучей ( стоят в бытовой аппаратуре где есть управление ИК лучами ) , например LTM-9051-4. Может Вы что посоветуете? Спасибо за ответ.

Добавлено (15.07.2012, 19:32)
---------------------------------------------
Еще есть фототранзистор BPW 40. Хочется чтобы вместо команды закрытие ворот, подавалась команда открытие ворот.

 
NikOlaevihДата: Вторник, 24.07.2012, 14:06 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Еще могу собрать приемник по приведенной схеме. ОПИСАНИЕ: Пока нет воздействия прямых ИК-лучей, на выводе 3 (выход микросхемы) - низкий уровень напряжения. .
Фототранзистор улавливает ИК-сигнал, на выводе 3 (выход DA1) логический уровень меняется на противоположный - высокий.
Прикрепления: 0333391.rar (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал NikOlaevih - Среда, 25.07.2012, 11:03
 
NikOlaevihДата: Вторник, 24.07.2012, 14:11 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
схема
Прикрепления: 5158695.rar (23.2 Kb)


Сообщение отредактировал NikOlaevih - Среда, 25.07.2012, 11:06
 
AVL4UCOZДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:35 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Всем привет!
Вопрос: как поведёт себя автоматика, если во время движения створок ворот пропадёт електропитание и восстановится через 5 минут, к примеру.
Спасибо.
 
NubinДата: Воскресенье, 29.07.2012, 13:40 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Ничего не произойдет, створка остановится, и после подачи питания она так и будет стоять, пока не будет подана какая либо команда вручную.
За исключением, если в меню вы выберете настройку "безусловное закрытие"
Quote
Функция «безусловное закрытие» по простому звучит как «забыл закрыть», через заданное время подает команду на закрытие (активация функции вкл. или выкл., и настройка паузы до выполнения команды в пользовательском меню, макс. 99 мин).
 
C@atДата: Понедельник, 30.07.2012, 17:56 | Сообщение # 53
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
NikOlaevih, изменения V1.3, если во время закрытия поступает сигнал на РС4, происходит открытие.
Прикрепления: Oy_V_1.3.rar (9.6 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
Master_XДата: Пятница, 10.08.2012, 16:24 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Здравствуйте.
Опробовал схему от V2 то что искал, как получить полный комплект.
Еще скажите, если V2 с управлением одной кнопкой, использовать так-же для одной створки, нормально будет?
 
C@atДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:59 | Сообщение # 55
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Quote (Master_X)
Еще скажите, если V2 с управлением одной кнопкой, использовать так-же для одной створки, нормально будет?

Да, работать будет полноценно.
Как получить, написал, письмо смотрите в личном кабинете.


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
Gre-kirДата: Вторник, 18.09.2012, 03:57 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Добрый день, можно ввести задержку переключения реле открыто - закрыто? а то выбивает автомат . один контактор еще не отщелкивается а другой уже замыкается.? при нажатии открыто - закрыто. задержка 1 секунду достаточна. а также замечено подвисание дисплея.можно ввести инициализацию через 10 минут работы? также чтобы происходил останов двигателя при нажатии на одну из кнопок открыть, закрыть( при работе привода. )
 
C@atДата: Среда, 19.09.2012, 14:07 | Сообщение # 57
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
А что там проблема только в одном направлении открытие > закрыть , или когда закрытие > открыть тоже выбивает автомат.
Вы можете показать вашу схему, как у вас подключены к сети контакторы, двигателя?


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
PlaromДата: Четверг, 20.09.2012, 10:22 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
У меня такая проблема: при подаче питания на схему управления (+12) на экране появляется главный экран с версией прошивки и через секунду пропадает. Причем видно, что питание есть и контроллер не перезагружается. Схему проверил, расхождений не нашел. Менял микроконтроллеры (ставил из разных партий), менял дисплеи, пробовал запускать с внутренним осциллятором и с внешним кварцем результат одинаковый. Может подскажите что не так?
 
Gre-kirДата: Четверг, 20.09.2012, 10:51 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Quote (C@at)
А что там проблема только в одном направлении открытие > закрыть , или когда закрытие > открыть тоже выбивает автомат.
Вы можете показать вашу схему, как у вас подключены к сети контакторы, двигателя?

Схема полностью рабочая, и открывает и закрывает до конца просто один контактор не успевает отключиться и включается другой. схема включения двигателя - звезда. еще один прикол -иногда не происходит открытие (геркон закрыто замкнут) стоит немного отвести воротину принудительно (от контакторов выведены 2 кнопки открыть - закрыть) тогда работает от пульта. может включается какаято блокировка??
Прикрепления: 9929923.jpg (75.1 Kb)
 
PlaromДата: Четверг, 20.09.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Все заработало. Проблема была в подтягивающих резисторах.
 
C@atДата: Четверг, 20.09.2012, 14:23 | Сообщение # 61
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Quote (Gre-kir)
еще один прикол -иногда не происходит открытие (геркон закрыто замкнут) стоит немного отвести воротину принудительно (от контакторов выведены 2 кнопки открыть - закрыть) тогда работает от пульта. может включается какая-то блокировка??

Ну, это очевидно какие-то индивидуальности монтажа ваших датчиков, на ЖКИ отображаются все состояния датчиков и соответственно программы, блокировка только одна, выведена на порт РС1, ее состояние так же отображается на ЖКИ, других блокировок нет...
Quote (Gre-kir)
один контактор не успевает отключиться и включается другой.

Это получается не так , при подключении по вашей схеме, прямого короткого замыкания быть не может даже теоретически .

Так же там программно исключено, какое либо перекрестное включение порта РВ4 с портом РВ5.
Получается при быстром переключении реле и направления движения эл. мотора пусковой ток слишком велик для вашего автомата и он отключается.
В заключение, что могу вам сказать, я сам пользуюсь ежедневно этой схемой по 30 раз (прошивка V1.1) вся автоматика работает как часы (не работает только когда иногда нет электричества, sad электрики балуются
senile ...)
Сейчас я не могу уделить время на доработку программы, если ваша проблема не решится каким либо еще способом, напишите здесь в форуме в ноябре, займусь этим делом и добавлю программную задержку.
На данный момент что можно..., все команды производить через кнопку СТОП, и увеличьте номинал вашего автоматического выключателя.
Прикрепления: 7669764.jpg (281.4 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
NikOlaevihДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:41 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Quote (C@at)
NikOlaevih, изменения V1.3, если во время закрытия поступает сигнал на РС4, происходит открытие.
Прикрепления: Oy_V_1.3.rar(10Kb)


Благодарю за прошивку, на днях опробую.
 
maksiДата: Пятница, 07.12.2012, 04:40 | Сообщение # 63
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Cобрал данную схему.Автору респект! Не часто подобные разработки, в свободном доступе. Стройка гаража планируется весной,пока идет закупка всего необходимого. Ворота планирую сделать подьемные с дистанционным приводом. Собственно схема ,алгоритм работы идеально подходит для моих условий. Единственное,чего на мой взгляд не хватает, это входа подсчета импульсов. Считаю,что данный алгоритм управления намного повысит точность. Концевыми выключателями можно будет пренебречь.Так как привод, лебедка,редуктор и др,имеет жесткую привязку,для передачи тягового усилия применяем трос,цепь,или систему рычагов, соответственно одному обороту двигателя, соответсвует перемещение-Х. Если считывать обороты любым способом (тахо,индукционным,оптическим и др_) 1оборот-соответствует одному импульсу,и сохранив необходимое значение в память контроллера,мы получим более точный алгоритм управления,не зависящий от внешних факторов.Например просадка электросети,и др, при этом время на подьем ,открытие увеличится. Не знаю,насколько сложно это реализовать программно (подсет,сохранение в память нуного количества импульсов,с выводом сигнала на ключи управления реле). При этом, желательно оставить,все существующие опции. Что скажет АВТОР?
С ув.
 
C@аtДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:16 | Сообщение # 64
Группа: Управляет МК
Quote (maksi)
Если считывать обороты любым способом (тахо,индукционным,оптическим и др_) 1оборот-соответствует одному импульсу,и сохранив необходимое значение в память контроллера,мы получим более точный алгоритм управления,не зависящий от внешних факторов.

Зато много будет зависеть от внутренних факторов.
если по каким либо причинам ворота будут остановлены в промежуточном положении,(например обесточка схемы) новый старт ОТКР. ЗАКР. будет крутить механизм уже через крайнее положение.
Не если вы продумаете полный алгоритм работы то будет проще понять как это можно воплотить в жизнь.
А так ели цель сделать ОТКР. ЗАКР. по оборотам, это просто, применить счетчик , например вот этот http://c2.at.ua/load/avr/schetchik_atmega8_lcd/17-1-0-89 или этот http://c2.at.ua/load/tajmery/schetchik_dozator/21-1-0-51
Но в любом случае не удастся пренебречь концевыми выключателями, они и безопасность и начало и конец отсчета...

В скором будущем свою схему думаю немного усовершенствовать, сделать регулируемые обороты для двигателя механизма, то есть в начале цикла скорость плавно, средина быстро и в конце опять медленно.
Для экспериментов уже приобрел такой вот агрегат

дополнительно на всякий случай, будет использован встроенный ограничитель вращ.момента (трещетка) для "безопасного защемления"....
Надо будет только немного поэкспериментировать, как это коллекторный двигатель будет управляться ШИМом. Ну это все как появится свободное время....))))))
Прикрепления: 0583083.jpg (177.9 Kb)
 
maksiДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:43 | Сообщение # 65
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
За остановку не подумал. От датчиков, предположил что можно отказаться. В таком случае, вести отсчет от крайних положений (при условии- датчик замкнут). В других случаях, отсчет игнорировать. Вам проще, если для открытия ворот хватает такого мотора. У меня 3х2.5 подьемные, выйдет посложнее. В качестве концевых датчиков, буду ставить ИК отражающего типа, диод-фототранзистор
И еще,очень хотелось чтоб в меню осуществлялся нажатием одной кнопки. Например кнопки стоп,при удерании в нажатом положении,более 3х секунд. Отпадает необходимость в синхронности нажатия,или устаовкой доп диодов с кнопкой.
Прикрепления: 4758107.png (106.6 Kb)
 
C@аtДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:16 | Сообщение # 66
Группа: Управляет МК
Quote (maksi)
Вам проще, если для открытия ворот хватает такого мотора.

На данный момент у меня вообще все это двигает моторчик 35 Вт 280 ватт да еще и коллекторный это будетв моих условиях " сголовой"
Quote
У меня 3х2.5 подьемные, выйдет посложнее.

Да какие там сложности, если вы возьмете моторчик мощностью в киловатт (например) там не только можно поднять вашу воротину, а в месте с ней и машину, если зацепить, через редукторы там очень большое тяговое усилие.
Quote (maksi)
В качестве концевых датчиков, буду ставить ИК отражающего типа, диод-фототранзистор

Мне тут особо некогда дискутировать , я думаю вы столкнетесь с проблемой когда на датчик попадет солнечный свет.. Не надо никаких ноу-хау, датчик холла просто и надежно...

И насчет доработок схемы: вход в меню вы будете делать только при наладке схемы и установке параметров, потом вы забудете, что оно там вообще есть ( в принципе по большому счету там и индикатор потом не нужен,собственный опыт)))
 
styxbbcДата: Четверг, 20.12.2012, 06:35 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
День добрый!

Автору спасибо за материал. Планирую повторить схему для управления воротами. При изучении материала, вариант В, возникло несколько вопросов:
1 Наблюдается не соответствие наминалов в схеме и на ПП
2 Наблюдается не соответствие платы и приведенной схемы

вопрос где можно глянуть реальную схему? или же нужно ориентироваться на разводку ПП и подкоректировать соответственно схему.
 
C@аtДата: Четверг, 20.12.2012, 09:35 | Сообщение # 68
Группа: Управляет МК
Quote (styxbbc)
1 Наблюдается не соответствие наминалов в схеме и на ПП
2 Наблюдается не соответствие платы и приведенной схемы

Вопросы то конкретные, но мне не ясно про что вы. указывайте конкретные места, номиналы...
скорее всего если вы нашли какие то различия то они не принципиальны...

А вообще придерживайтесь номиналов схемы , так как это первоисточник всех плат.
 
styxbbcДата: Четверг, 20.12.2012, 11:08 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
С номиналами разобрался, вопрос следующий: по схеме диод подключен на 15 ногу ЖКИ а на плате с 16 на землю.
и второе в схеме стоит индуктивность на плате отсутствует это допустимо? И еще один маленький вопросик косательно платы: на двух разных сайтах изучал материал, на фотографии собранной платы видно что к 18 и 19 ногам припаянны диоды а на схеме и на приложенной плате нет. Фото в статье это какойто промежуточный вариант?
И подскажите звуковой сигнал в каких читуациях звучит?
Спасибо!
 
C@аtДата: Четверг, 20.12.2012, 23:22 | Сообщение # 70
Группа: Управляет МК
Quote (styxbbc)
по схеме диод подключен на 15 ногу ЖКИ а на плате с 16 на землю.

там разницы нет, конечный результат один и тот-же, как говорится от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется...
Quote (styxbbc)
в схеме стоит индуктивность на плате отсутствует это допустимо

На плате стоит СМД индуктивность.
Quote (styxbbc)
на фотографии собранной платы видно что к 18 и 19 ногам припаянны диоды а на схеме и на приложенной плате нет.

Ой_Е styxbbc - Шерлокхомс, не думал что мою плату будут так детально рассматривать, в принципе я ее и выложил, чтобы ее рассматривали ))))
Диоды это относится к выходным цепям коммутации, у меня там подключено доп. реле, но в программе для этого никаких изменений нет, ( это реле это просто частный случай, у вас это не потребуется)
Quote (styxbbc)
И подскажите звуковой сигнал в каких читуациях звучит?

МК не выдает никакого сигнала , только лог. 0 или 1, для схемы ставьте любую пьезопищалку со встроенным генератором (buzzer) 5 вольт.

Собирайте по принципиальной схеме, и все будет ОК!
 
styxbbcДата: Пятница, 21.12.2012, 03:22 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
День добрый!

Я понимаю что МК выдает лог 0 или лог 1, и выдает он их не просто так а так как заложенно в алгоритме программы. Тоесть при возникновении каких то ситуаций. Хотелось бы узнать что это за ситуации. Извиняюсь за датошность но МК только начинаю осваивать.
Спасибо.
 
maksiДата: Суббота, 22.12.2012, 02:34 | Сообщение # 72
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Цитата (styxbbc)
Хотелось бы узнать что это за ситуации

Открытие,закрытие ворот.
 
JackassMD4713Дата: Среда, 26.12.2012, 21:27 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
привет я у вас купил прошивку на управление двух створку всё работает хорошо но есть недостаток маленъкии на команде открить чтобы датчик тока о станавливал моторы как при закрить я в замен схему

Добавлено (26.12.2012, 23:27)
---------------------------------------------
собрал обе створки имеют и меканическую зашиту что касаетца електронике то есть недостаток при откритие датчик тока не блокирует моторы ви не учли ето но надо

 
C@аtДата: Четверг, 27.12.2012, 09:43 | Сообщение # 74
Группа: Управляет МК
Цитата (JackassMD4713)
електронике то есть недостаток при откритие датчик тока не блокирует моторы ви не учли ето но надо

Все что было задумано решено правильно, там различный выбор 1)стоп и регулируемая задержка 2) стоп и реверс на открытие..
Я так понял речь идет об управлении с порта РС0 ,
опишите какой функцией вы пользуетесь (задержка , реверс)?, а какие функции у вас там совсем лишние?, интересно что за датчик у вас им управляет (порт РС0)?

А..., пока писал вроде понял что нужно ..
При открытии по сигналу на порт РС0 делать стоп створкам? и все, дальше никаких действий?

или , хоть открытие хоть закрытие по сигналу на порт РС0 делать стоп створкам? и все, дальше никаких действий?
 
gruanatolijДата: Четверг, 10.01.2013, 21:15 | Сообщение # 75
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
Автору спасибо за материал, давно искал подобную схему.
Собрал устройство, прошивка V1.2. Ситуация следующая...
При включении светится верхняя строчка индикатора, при нажатии на любую кнопку появляется заставка с названием сайта и номером прошивки, при повторном нажатии на кнопки 1,2,3- заставка пропадает. При нажатии и удержании кнопки "стоп" появляется бегущая стрелочки, и надпись "вкл. блокировка". После отпускания кнопки стрелки останавливаются, надпись остаётся. Повторное нажатие любой кнопки вызывает перезагрузку устройства. Микроконтроллеры менял, прошивки тоже, подскажите ГДЕ КОПАТЬ.
Непропай маловероятен, всё уже перепаял.HELP!!!


Сообщение отредактировал gruanatolij - Четверг, 10.01.2013, 21:17
 
maksiДата: Суббота, 12.01.2013, 17:47 | Сообщение # 76
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Цитата (gruanatolij)
при нажатии на любую кнопку появляется заставка с названием сайта и номером прошивки

Заставка появляется сама,после подачи питания,и автоматом переходит в режим демонстрации установок в меню.При этом, ни чего нажимать не нужно.Чтоб убрать надпись,следует перемкнуть датчик блокировка-вывод РС1
Вот у меня получилось. Все работает хорошo.
Прикрепления: 1587425.jpg (41.2 Kb)


Сообщение отредактировал maksi - Суббота, 12.01.2013, 19:04
 
gruanatolijДата: Суббота, 12.01.2013, 19:51 | Сообщение # 77
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
maksi спасибо за ответ, всё заработало!!! тебе РЕСПЕКТ за собранное устройство, от чего подобрал корпус?
Подсветку индикатора от КРЕНки запитал? у меня моментально нагревается даже с радиатором, придётся паять
что-то импульсное sad .
 
maksiДата: Суббота, 12.01.2013, 22:08 | Сообщение # 78
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Корпус готовый-Z50 в продаже много разных размеров, для самодельных устройств. БП обычный трансформаторный,Uвх-10В стабилизатор на L7805CV (+5В, 1.5А) TO220.Им запитал всю схему, и дисплей. Хотел импульсный применить(есть в наличии) но потом бороться с фильтрацией (помехи приему),передумал. Насчет нагрева, проблем нет, поставил по подсветке токоограничивающий резистор номиналом 6.8-10 Ом. Клава самодельная (мембранного типа,плоская) из пружинящих шайб от кнопок 12х12.
 
RSSДата: Суббота, 12.01.2013, 22:52 | Сообщение # 79
Omakaitse
Группа: Пользователи
gruanatolij, у maksi, инверсный индикатор он в разы потреблят меньше мощности, чем с зеленой подсветкой
о.... umnik ... а я сразу и не обратил внимание .... инверсный индикатор с поддержкой кирилицы , мне пока такие не попадались, буду знать что есть.

maksi, поделитесь печатной платкой, и под какую версию вы ее сделали (то есть какой пользуетесь)?
 
gruanatolijДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:50 | Сообщение # 80
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
Видел на EBAY недорогие индикаторы с синей подсветкой, это и есть инверсные индикаторы? и как понять поддерживают ли они кирилицу wacko .

Сообщение отредактировал gruanatolij - Воскресенье, 13.01.2013, 00:51
 
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » Схема управления автоматическими воротами (Замена автоматики на простую)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024