Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS Вторник, 23.04.2024, 11:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » Схема управления автоматическими воротами (Замена автоматики на простую)
Схема управления автоматическими воротами
RSSДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:56 | Сообщение # 1
Omakaitse
Группа: Пользователи
Начало здесь Управление автоматическими воротами на МК

 Автоматическое управление воротами (один привод), на логических элементах NE555.
 Автоматическое управление воротами на МК (Atmega8) (один привод). Версия 1.
 Автоматическое управление воротами на МК (Atmega8) (один привод). Версия 4.

 Индивидуальные программы управления здесь.
 
gruanatolijДата: Вторник, 23.04.2013, 21:16 | Сообщение # 121
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
Плата авторская, дорожки все просмотрел...
Прикрепления: 5759556.jpg (211.9 Kb) · 0005474.jpg (114.3 Kb) · 0246184.jpg (201.3 Kb)
 
C@atДата: Среда, 24.04.2013, 15:16 | Сообщение # 122
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
gruanatolij, как продвигаются поиски неисправности? или вы считаете это программной проблемой?
Методом исключения, уже что нибудь удалось выяснить?
Раз у вас МК в панельке, сделайте аккуратно с ножками PB5, PB4. так

ничего страшного МК не станется, даже если несколько раз это повторить
Прикрепления: 3126503.jpg (198.8 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
gruanatolijДата: Среда, 24.04.2013, 19:24 | Сообщение # 123
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
Уважаемый C@at, что с программой всё номально у меня нет сомнений.
Скорее всего RSS прав, где то у меня косяк, вот только где не пойму.
Спасибо за идею, попробую вытащить ноги МК из панельки, по результатам отпишусь.
 
gruanatolijДата: Среда, 24.04.2013, 22:58 | Сообщение # 124
Группа: Front-rank users
Сообщений: 12
Вытащил PB5, PB4 из панельки, пощёлкал кнопками, всё ОК- полное напряжение питания поочерёдно появляется на ножках МК.
Расковырял всю плату, процарапал текстолит на половину толщины smile , вытащил две ламели из панельки МК, выпаял конечный разъём обоих выходов- и всё равно дорожки от PB5, PB4 звенят между собой. Когда выпаял разъём для программирования, всё стало понятно. Разъём сдувал с какой-то платы феном, капля припоя вплавилась в пластик и изрядно попортила мне нервы wacko .


Спасибо всем, кто поучаствовал в "разборе полёта" !
Прикрепления: 7989679.jpg (138.1 Kb)
 
MairoxДата: Суббота, 27.04.2013, 05:01 | Сообщение # 125
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Привет всем.
C@at, сколько будет стоить, что бы "веселая программа" могла включаться-отключаться? Ну не нравится мне что она постоянно включена.


Сообщение отредактировал Mairox - Суббота, 27.04.2013, 05:31
 
C@atДата: Суббота, 27.04.2013, 19:24 | Сообщение # 126
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Mairox, вы пользуетесь этой схемой уже, или просто на будущее думаете , что оно вам будет мешать.
Цитата (Mairox)
не нравится мне что она постоянно включена.

Вернитесь к предыдущей версии все тоже самое, только этого баловства с миганием нет...


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
MairoxДата: Воскресенье, 28.04.2013, 05:33 | Сообщение # 127
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
C@at, я пользуюсь предыдущей версией прошивки, но как говорится, лучшее -враг хорошего. Посему функции этой программы, нужная вещь, тем более приходится иногда отлучаться на длительное время. Но что-бы она "молотила" постоянно меня не устраивает, весь смысл теряется этой "веселой програмки".
 
C@atДата: Воскресенье, 28.04.2013, 06:20 | Сообщение # 128
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Mairox, ответил на почту.

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
bo_004Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 07:31 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Добрый день. Вопрос к автору, на схеме Версия 4 есть блок УПРАВЛЕНИЕ ЗАМКОМ. Можно подробнее узнать об алгоритме срабатывания этого реле( у меня гаражные ворота с электромеханическим замком, запирает подъёмные ворота в положении ЗАКРЫТО)? Допускается открыть/закрыть ворота не полностью ( на половину или оставить небольшую щель снизу для вентиляции когда есть необходимость) нажатием кнопки стоп в нужный момент движения ворот? Здесь ни раз упоминался алгоритм управления одной кнопкой ( открытие полностью при закрытых воротах, закрытие при полностью открытых, закрытие при не полностью открытых), он был реализован? По датчикам: почему датчиков 4 (на данный момент у меня 2 концевика на закрытие и открытие) а также почему они размещены все на одной плате? G3 БЛОКИРОВКА - что это за датчик и в каком случае он блокирует и что? Спасибо
 
C@atДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:49 | Сообщение # 130
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
bo_004, да я и сам такой, чтобы мне кто описал как это все работает, как-то так собрал все и пользуюсь, просто все кто делает автоматику для ворот имеет разную конструкцию ворот (это только по идее у всех все одинаково, на практике у каждого свое)
Вот снял видео, про свою защелку, там и датчик блокировки виден, у меня все работает ОК (только ворота покрасится всё просятся )))
А как у вас это будет , не могу знать.....
Прикрепления: 1823497.jpg (79.5 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
evgenДата: Четверг, 02.05.2013, 20:20 | Сообщение # 131
Группа: Front-rank users
Сообщений: 3
Всем привет! Я новичок и если что не пинайте. Давно собирался  вам написать но решился только сегодня и объясню почему.Прошлым летом сделал подъёмно-поворотные ворота, с механикой я дружу,а вот с электроникой посложнее , но устройство собирал сам, друг электронщик прошил контроллер.Осенью всё было установлено и как ни странно заработало сразу.Но во время отладки заметил сбои в работе устройства и меня это сильно смутило,так что я даже задумался делать блокировку в открытом состоянии,как механическую так и электрическую(разрывать цепь на двигатель).А сбои проявились так: несколько раз ворота срабатывают нормально, потом остаются в одном положении и не реагируют на команды, зумер пищит непрерывно на индикаторе непонятные символы, после перезагрузки устройство опять работает нормально. Друг который электронщик посоветовал,заземлить корпус,добавить блокировочных конденсаторов по 0,1мкф,и заменить блок питания (у меня стоит китайский импульсник 12в 1ампер).Два условия я выполнил,заземлил корпус и добавил конденсаторов устройство заработало нормально.Всю зиму нареканий не было,механика и электроника работали чётко,а зимы у нас суровые, я из сибири (в этом году -52 градуса было).Но с приходом весны сбои опять появились,приезжаю с работы ворота не открываются, захожу в гараж зумер пищит непрерывно на индикаторе непонятные символы и устройство не начто не реагирует. Сегодня был верх моего терпения,приехал с работы, нажал на кнопку ворота начали открываться, не дождавшись полного открытия начал заезжать, ворота дойдя до верха тут же начали закрываться,я чудом успел включить заднюю и выскочить из под ворот (ворота у меня быстро движутся).Захожу в гараж зумер молчит на индикаторе непонятные символы ворота не на что не реагируют.                                                                                                                                                                       Ребята выручайте помогите разобраться.         За раннее спасибо!
 
RSSДата: Четверг, 02.05.2013, 20:53 | Сообщение # 132
Omakaitse
Группа: Пользователи
evgen, история ваша ужас ужасная , но проблемы типа ваших не имею, так как изначально и самого начала, на шунтирующих конденсаторах не экономлю,  а про импульсные блоки питания (китайские дешевые малогабаритные) ничего хорошего не скажу, советую посмотреть осциллографом какую он там "бороду" выдает....., сам для своих поделок купил в Китае 12V 1А -8 штук такого типа



Так ни один и не удалось пристроить, цифровые схемы глючат, видеокамера рябит, не знаю где их и применять, для лампочек 12 вольт, так он ведь при нагрузке 1 ампер проработает от силы минут 15 (китайский ампер, как и ватт,  очевидно отличается  от наших ампер и ватт).
Ставь БП трансформаторный должно помочь.
 
evgenДата: Пятница, 03.05.2013, 21:02 | Сообщение # 133
Группа: Front-rank users
Сообщений: 3
RSS. Точно такие же блоки питания я брал для видеокамер и вот один приспособил для автоматики на ворота(лень было нормальный блок питания собирать).Кстати на видеокамерах я качества тоже не добился, дома стоят камеры с такими же блоками, а на работе установил один 6 амперный на 5 камер но разницы в качестве не заметил,наверно камеры такого качества.
А о блокировке в открытом состоянии ни кто не задумывался?
Мысля такая: фотобарьер и чтобы он не на контроллер воздействовал, а на отдельное реле(разрывал цепь питания электромотора), не помешала бы блокировка по механической части

Добавлено (03.05.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Если научите видео выкладывать могу свои ворота снять.

Добавлено (03.05.2013, 21:02)
---------------------------------------------
Вопрос к автору, устройство защёлки это электромагнит?
 
RSSДата: Пятница, 03.05.2013, 21:48 | Сообщение # 134
Omakaitse
Группа: Пользователи
evgen, про видеокамеры я имел в виду помехи похожие на "рябь , волнистую"....
Цитата
фотобарьер и чтобы он не на контроллер воздействовал
Такую теорию многие выдвигают, типа пересек луч и сработало, но это не так просто, мне например не по "зубам " сделать такой датчик-фотобарьер , который бы работал и при солнце и ночью , и в жару, холод , дождь снег.... и че там еще, так что сначала нужно иметь такой датчик, а к нему можно прикрутить что хочешь....
Цитата
Если научите видео выкладывать могу свои ворота снять.
Картинки тут крепятся прямо к  сообщению, а видео на youtub
и сюда ссылку, типа [videо]ссылка[/videо]
P.S. китайцы про этот электромагнит, однако странное кино сняли http://v.youku.com/v_show/id_XNDg4MTg4Nzgw.html
Хотя что там странного, на общем фоне видно порядок в этой майстерне, из чего следует что там очень мало места и они очень занятые люди :-))
 
evgenДата: Суббота, 04.05.2013, 08:23 | Сообщение # 135
Группа: Front-rank users
Сообщений: 3
Приношу свои извинения ,я просто под видео автора не заметил ссылку на картинку.
 
MairoxДата: Вторник, 11.06.2013, 20:29 | Сообщение # 136
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Привет всем. Соорудил я, наконец, свои ворота, но возникла проблема. Мало времени на открытие створки, открывается на половину.
C@at, можно попросить еще об одной услуге, увеличить время открытия-закрытия в 4 версии прошивки.


Сообщение отредактировал Mairox - Вторник, 11.06.2013, 21:16
 
C@atДата: Вторник, 11.06.2013, 21:23 | Сообщение # 137
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Напомните, сколько это на половину, и сколько требуется?

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
MairoxДата: Среда, 12.06.2013, 04:45 | Сообщение # 138
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
В 4 версии, максимально 45сек, нужно минуты полторы.
 
C@atДата: Среда, 12.06.2013, 18:36 | Сообщение # 139
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Mairox, вы наверное все же соберите схему для управления воротами , тогда и займетесь настройками.

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
MairoxДата: Среда, 12.06.2013, 20:06 | Сообщение # 140
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Извените, чего-то я не понял, в чем прикол??????????? Мона, конечно редуктором подредактировать, но я собирал из того что было. Суп-набор короче говоря, длина створки 4метра.. В настройках более 45сек., не могу увеличить время открытия-закрытия.

Сообщение отредактировал Mairox - Среда, 12.06.2013, 20:23
 
C@atДата: Среда, 12.06.2013, 21:19 | Сообщение # 141
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата (Mairox)
в чем прикол???????????
Прикол , войти в меню



и выставить кнопочками нужное значение, максимум до 254 секунд что равняется 4 мин. 14 сек. это поболее вашего желаемого.
Прикрепления: 1011198.png (2.1 Kb)


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
MairoxДата: Четверг, 13.06.2013, 18:41 | Сообщение # 142
Группа: Front-rank users
Сообщений: 18
Простите дурня за не внимательность, все настроилось как надо. Спасибо C@at за терпение и понимание!!!
 
bo_004Дата: Четверг, 08.08.2013, 08:35 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Может кому пригодится печатка под обычные(не SMD,кроме транзистора BC847) детали . 

А теперь вопросы:
Подсветка экрана должна моргать в так щелчкам бузера при исполнение какой либо команды?
Датчик "закрыто" показывает в меню 3,2 в, датчик "открыто" 4,7в так должно быть(датчик менял на другой, также, использую А3144)?
В прошивке V4 задействован 27 выход атмеги как в предыдущих версиях?
Можно что нибудь придумать чтобы реле электрозамка срабатывало раньше чем реле электродвигателя на открытие ворот, у меня не успевает отработать элетромагнит(((
Прикрепления: 4747648.rar (25.3 Kb)


Сообщение отредактировал bo_004 - Четверг, 08.08.2013, 08:36
 
C@atДата: Четверг, 08.08.2013, 21:30 | Сообщение # 144
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
bo_004, насколько помню, вся логика работы управления симулируется в протеусе, это я про что... схему эту я не продвигаю в массы, сделал и просто пользуюсь, обьяснения мне особо некогда писать((((.
Пользуйтесь протеусом в нем 100% логика работы совпадает с реальностью..
Кратко на ваши вопросы:
подсветка от микроконтроллера не задействована никак
напряжения на датчиках это аналоговые напряжения (МК на них никак не влияет) при сборке своей схемы, все напряжения на них были замерены мной и эти данные я все нанес на схему....
Напряжения что вы написали так и есть, у датчик "закрыто" подсажует напряжение делитель из резисторов на базе BC847 ( но все должно работать , так для датчиков "откр. - закр." до 2.5 вольт это лог. 0 после 2.5 вольт это лог 1, так что у вас норма).
27 в  V4 не задействован (в  V4,1 задействован)
По схеме управление электрозамком полностью аналоговое, (у меня именно так и работает как на схеме, да и видео про то же).
Включенный электромагнит параллельно реле открытия, должен по любому действовать быстрее чем начинается движение привода, так как привод двигателя имеет большую инерционность чем электромагит.
PS ворота покрасил, как то найду время, да пересниму-ка я  это видео, а то ваще там все так некрасиво...)))))


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
myxДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:03 | Сообщение # 145
Группа: Front-rank users
Сообщений: 16
Подскажите, в чем ограничение в коммерческих разработках? В чем разница? А именно в этой  http://c2.at.ua/index/0-75
 
C@atДата: Понедельник, 19.08.2013, 06:08 | Сообщение # 146
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата (myx)
В чем разница? А именно в этой  http://c2.at.ua/index/0-75
Разница, с чем? Вы уже опробовали какой то вариант?

Если коротко. Отличий там не много.Доступно только для пользователей


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
myxДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:13 | Сообщение # 147
Группа: Front-rank users
Сообщений: 16
Цитата (C@at)
Разница, с чем? Вы уже опробовали какой то вариант?
Разница я имел в виду платного и бесплатного варианта. Какие ограничения в бесплатной прошивке.
На счет опробования, сделал, пользуюсь и по сей день.
http://c2.at.ua/forum/2-7-1052-16-1340370059
 
C@atДата: Среда, 21.08.2013, 15:51 | Сообщение # 148
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
myx,  никаких ограничений в ваших прошивках нет.

Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
myxДата: Среда, 21.08.2013, 21:45 | Сообщение # 149
Группа: Front-rank users
Сообщений: 16
Повторюсь, надеюсь теперь понятно будет.)
В этой схеме >>> http://c2.at.ua/index/0-75 какая разница между демо версией прошивки и платной? Какие ограничения в демо прошивке? Какие функции урезаны в демо прошивке?
Короче сделаю сам проверю)
 
C@atДата: Суббота, 24.08.2013, 16:23 | Сообщение # 150
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата (myx)
Короче сделаю сам проверю)
Делать не обязательно, в протеусе все можно  прояснить ,  в тестовой http://c2.at.ua/index/0-75 Доступно только для пользователей подстраивать, вот всего навсего)))


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
myxДата: Вторник, 27.08.2013, 17:47 | Сообщение # 151
Группа: Front-rank users
Сообщений: 16
Спасибо
 
zmey71Дата: Вторник, 05.11.2013, 17:23 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Доброго всем времени суток!Безусловно  Схема управления автоматическими воротами хороша,но если бы это всё управлялось дистанционно с пульта по радиочастоте,было бы очень хорошо, или может кто такую схемку имеет в запасе,поделитесь.Спасибо.
 
DedanДата: Пятница, 29.11.2013, 18:57 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Интересно.

Сообщение отредактировал Dedan - Пятница, 29.11.2013, 21:05
 
maksiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 00:02 | Сообщение # 154
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Почти закончил  постройку гаража. Ворота самодельные-подьемно поворотные. Металл 2.2мм в качестве привода редуктор 40/1 Двигатель 3х фазный 700Вт, запитан от частотного преобразователя. Управление Ваше,версии 1.4. Правда пришлось добавить схему на  Аттини13, которая при опускании ворот подает команду частотнику на понижение скорости, закрытие происходит плавно без ударов и хлопков (с учетом вес ворот 160-180кг,противовесов нет.Хотя в версии 1.4 заметил неприятную вещь. Иногда происходит сбой таймера,не всегда четко (на 1-2сек) запаздывала отработка команды от концевых выключателей.При такой моще в приводе,и весе самих ворот, это не шутки. Пришлось задействовать концевой для подачи команды стоп -частотнику.Все четко отрабатывает. Опробовал на макетке версию 4.0-без вопросов! Хотя нет русского языка,зато алгоритм продуман отлично,более информативно,глюков не заметил. Автору респект!

http://youtu.be/6Xn_R-UAzPk
http://www.youtube.com/watch?v=upB-OlzjIXM


Сообщение отредактировал maksi - Воскресенье, 01.12.2013, 00:35
 
C@atДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:07 | Сообщение # 155
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата maksi ()
Хотя в версии 1.4 заметил неприятную вещь. Иногда происходит сбой таймера,не всегда четко (на 1-2сек) запаздывала отработка команды от концевых выключателей.
Не помню что там конкретно в версии 1.4 .
Но однозначно  скажу, что работа по таймеру во всех версиях не в приоритете, время по таймеру это просто дополнительный рубеж  защиты, если вдруг заломаются основные датчики...
Цитата maksi ()
не всегда четко (на 1-2сек) запаздывала отработка команды от концевых выключателей.
Тут или я вас не понял или вы что другое имели в виду.
Команды от датчиков (концевиков) всегда в приоритете, никаких задержек не должно быть.


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
maksiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 13:10 | Сообщение # 156
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Да я заметил что команда от концевых в приоритете.Но бывает происходит какой то программный сбой и отработка концевика происходит с задержкой в 1-2 сек. По питанию (плохую фильтрацию исключаю) Стоят везде блокировочные конденсаторы,плюс дополнительно дросселя. Почему решил что сбои по таймеру?-бывает слышно по бузеру,секундная частота нет нет и не четко отрабатывает. В версии 4.этого не выявил.все четко.
На видео не стал полностью открывать.цель была показать плавность старта и доводка до полного закрытия. Управление от частотного преобразователя.


Сообщение отредактировал maksi - Воскресенье, 01.12.2013, 13:14
 
C@atДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:03 | Сообщение # 157
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
Цитата maksi ()
Почему решил что сбои по таймеру?-бывает слышно по бузеру,секундная частота нет нет и не четко отрабатывает. В версии 4.этого не выявил.все четко.
Теперь я понял про что речь, в версии 1.4  добавлен термометр на ДС18б20, вот  он и делает периодически тормоз программе 1 сек, я так и думал что когда-то, это кому то , помешает, поэтому в меню предусмотрена возможность его отключить. Так что без термометра там все будет ОК.


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
maksiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:07 | Сообщение # 158
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Да действительно.Термометр включен. Попробую отключить. Спасибо.
 
maksiДата: Понедельник, 02.12.2013, 23:29 | Сообщение # 159
Группа: Front-rank users
Сообщений: 14
Вопрос к автору. Возможно ли  в дистанционном управлении сверхрегенеративный приёмник разместить отдельно на некотором удалении от микросхемы декодера.Соединив их между собой экранированным проводом,по которому подать питание и использовать  его для передачи данных на микросхему декодера-РТ2272? Не будут ли при таком соединении наблюдаться сбои?
 
C@atДата: Вторник, 03.12.2013, 10:41 | Сообщение # 160
Группа: Hegemoniс
Сообщений: 12345714
maksi,  по большому счету я тут не причем, так я сам не придумывал эти схемы, я их просто использовал как есть, у меня заработало это я  и показал,
 в теории все возможно , а на практике у одного не работает на шлейфе 2мм , у другого  все работает и на 20 метров, пробуйте пишите!....
У меня например и мысли не было садить приемник на шлейф, я сразу удлинил антенну TV  кабелем, длинна кабеля метров 15 , на конце припаял металлическую проволочку 35 см,  на дальность проверил метров 200 все ОК, вот и все мои эксперименты.


Всемирное признание пУТИН ХУЙЛО http://uk.wikipedia.org/wiki/
Россия, при нынешнем президенте, источник войны и терроризма. ПРЕЗИРАЮ.
 
Форум » Форум по статьям сайта » Все темы » Схема управления автоматическими воротами (Замена автоматики на простую)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024